Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Arena, Gianni Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 944 73 66
Bekier, Claudia   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Bernet, Patricia Stadträtin, Abteilungsvorsteherin Bildung, Präsidentin Primarschulpflege Primarschule (Präsidentin)
Stadtrat (Mitglied)
044 944 73 30
Biacchi, Giuseppe Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Mitglied)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Bickel, Matthias Gemeinderat FDP-Fraktion (Mitglied)
Gemeinderat (Präsident)
Geschäftsleitung (GL) (Präsident)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Präsident)
044 944 73 32
Borer, Anita Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Vizepräsidentin)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Borer, Patrick   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Bringolf, Katrin   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Caviezel, Beatrice   Gemeinderat (Mitglied)
Grünliberale/EVP/CVP/BDP-Fraktion (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied)
079 372 88 79
D'Aloia, Ursula Mitglied Kulturkommission   044 944 73 66
Daeniker, Christoph Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Vizepräsident)
SP-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Denzler, Hans Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Mitglied)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Denzler, Rolf Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Interfraktionelle Konferenz des Gemeinderates (IFK) (Präsident)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Präsident)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Egli, Werner Stadtpräsident Kulturkommission (Präsident)
Stadtrat (Präsident)
Standortförderungskommission (Vorsteher)
044 944 72 01
Egli-Hauri, Miriam   Sekundarstufe (Mitglied) 044 944 73 41/42
Ehrensperger, Markus Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Interfraktionelle Konferenz des Gemeinderates (IFK) (Mitglied)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Mitglied)
SVP/EDU-Fraktion (Präsident)
044 944 73 32
Eugster, Lorenz   Stadtbildkommission (Mitglied)  
Famos, Cla Stadtrat, Abteilungsvorsteher Finanzen Stadtrat (Mitglied) 044 944 72 30
Fitze, Monika Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Foiera, Silvio Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Mitglied)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Fraefel, Graziella   Sekundarstufe (Mitglied) 044 944 73 41/42
Frei, Patricio Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Grüne-Fraktion (Präsident)
Interfraktionelle Konferenz des Gemeinderates (IFK) (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Mitglied)
044 944 73 32
Fuchs, Eveline   Gemeinderat (Mitglied)
Grüne-Fraktion (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Präsidentin)
076 349 03 23
Gasser, Markus   Stadtbildkommission (Mitglied)  
Gasser, Stefan   Stadtbildkommission (Mitglied)  
Gaudenz, Corsin Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 944 73 66
Gervers, Stephan Mitglied Kulturkommission   044 944 73 66
Grand, Simon Mitglied Standortförderungskommission Standortförderungskommission (Mitglied) 044 944 77 99
Grob-Overdulve, Lennie   Sekundarstufe (Vizepräsidentin) 044 944 73 41/42
Gsell-Egli, Ruth   Sekundarstufe (Mitglied) 044 944 73 41/42
Guyer, Janine   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Haag, Heinz Mitglied Standortförderungskommission Standortförderungskommission (Mitglied) 044 944 77 99
Hagen, Oliver Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 944 73 66
Harder, Wolfgang Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Grünliberale/EVP/CVP/BDP-Fraktion (Mitglied)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Vizepräsident)
044 944 73 32
Heckendorn, Rolf   Sekundarstufe (Mitglied) 044 944 73 41/42
Jenny, Gérard Mitglied der Sportpreis-Jury Sportpreis-Jury (Mitglied)  
Käferstein, Johannes   Stadtbildkommission (Mitglied)  
Karl, Sandra   Primarschule (Vizepräsidentin) 044 944 73 30
Keel, Barbara Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Keel, Hans Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsleitung (GL) (Stimmenzähler)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Mitglied)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Keller, Christoph   Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied)
SVP/EDU-Fraktion (Mitglied)
044 905 19 78
Köpfli, Isabelle Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 944 73 66
Koller, Ivo Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Grünliberale/EVP/CVP/BDP-Fraktion (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Mitglied)
044 944 73 32
Krassnitzer Gmünder, Annett   Sekundarstufe (Mitglied) 044 944 73 41/42
Krauer, Jürg Gemeinderat FDP-Fraktion (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Mitglied)
044 944 73 32
Kraus-Ott, Kathrin Mitglied der Sportpreis-Jury Sportpreis-Jury (Mitglied)  
Kreienbühl, Ralf   Sekundarstufe (Mitglied) 044 944 73 41/42
Kübler, Thomas Stadtrat, Vizepräsident, Abteilungsvorsteher Bau Stadtbildkommission (Präsident)
Stadtrat (Vizepräsident)
044 944 72 58
Manser, Armin Abteilungsleiter Soziales   044 944 72 28
Meier, Walter Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Grünliberale/EVP/CVP/BDP-Fraktion (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Präsident)
044 944 73 32
Mengelt, Ursula Mitglied Standortförderungskommission Standortförderungskommission (Mitglied) 044 944 77 99
Mischol, Beatrice Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Grünliberale/EVP/CVP/BDP-Fraktion (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Mitglied)
044 944 73 32
Moos, Roger Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 944 73 66
Morf, Patricia   Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
079 740 18 76
Müller, Peter   FDP-Fraktion (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Vizepräsident)
043 499 90 66
Niedermann, Karin Gemeinderätin Gemeinderat (2. Vizepräsidentin)
Geschäftsleitung (GL) (2. Vizepräsidentin)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Oertli, Brigitte Mitglied der Sportpreis-Jury Sportpreis-Jury (Mitglied)  
Özcan, Ali Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Pedrazzoli, Thomas Präsident Sekundarschulpflege Sekundarstufe (Präsident) 044 944 73 88
Pellegrini, Daniel Gemeinderat FDP-Fraktion (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied)
044 944 73 32
Pellegrini, Rosetta   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Pfister, Alexandra   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Räuftlin, Ursula Gemeinderätin Gemeinderat (1. Vizepräsidentin)
Geschäftsleitung (GL) (1. Vizepräsidentin)
Grünliberale/EVP/CVP/BDP-Fraktion (Präsidentin)
Interfraktionelle Konferenz des Gemeinderates (IFK) (Mitglied)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Mitglied)
044 944 73 32
Rauber, Mary Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Grünliberale/EVP/CVP/BDP-Fraktion (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Mitglied)
044 944 73 32
Rickenbacher, Esther Stadträtin, Abteilungsvorsteherin Gesundheit Sportpreis-Jury
Stadtrat (Mitglied)
044 944 74 71
Romero, Franz   Stadtbildkommission (Mitglied)  
Rossier, Jean-François Stadtrat, Abteilungsvorsteher Sicherheit Stadtrat (Mitglied) 044 944 72 91
Ryffel, Urs Mitglied der Sportpreis-Jury Sportpreis-Jury (Mitglied)  
Sägesser, Richard Gemeinderat FDP-Fraktion (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Interfraktionelle Konferenz des Gemeinderates (IFK) (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Mitglied)
044 944 73 32
Salzmann, Urs Peter Mitglied Sozialbehörde (Vizepräsident) Sozialbehörde (Vizepräsident) 044 944 71 11
Sautter, David Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 944 73 66
Schaerer, Salome   Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
044 944 71 11
Schneider, Meret Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Grüne-Fraktion (Mitglied)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied)
044 944 73 32
Schütz, Florin   Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
076 378 84 30
Seiler, Silvio Mitglied der Sportpreis-Jury Sportpreis-Jury (Mitglied)  
Spring, Johannes Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 944 71 11
Stampfli, Martin Mitglied Stadtbildkommission    
Steiner, Lucas Mitglied Stadtbildkommission    
Stopper, Paul Gemeinderat BPU (keine Fraktion) (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Soziales und Gesundheit (KSG) (Mitglied)
044 944 73 32
Strüby, Susanne   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Thalmann, Balthasar Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsleitung (GL) (Stimmenzähler)
Kommission für Planung und Bau (KPB) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Thalmann Stammbach, Barbara Stadträtin, Abteilungsvorsteherin Soziales, Präsidentin Sozialbehörde Sozialbehörde (Präsidentin)
Stadtrat (Mitglied)
044 944 71 11
Ulmer, Beatrice Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 944 71 11
Ulmer, Fredy   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Virgelli Cucinella, Alessandro   Sekundarstufe (Mitglied) 044 944 73 41/42
Wanner, Markus Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Interfraktionelle Konferenz des Gemeinderates (IFK) (Mitglied)
Kommission für Bildung und Kultur (KBK) (Präsident)
SP-Fraktion (Präsident)
044 944 73 32
Weder, Marius Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied)
SP-Fraktion (Mitglied)
044 944 73 32
Wegmann, Urs Mitglied der Sportpreis-Jury Sportpreis-Jury (Mitglied)  
Werder, Erich   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Wüthrich, Thomas Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsleitung (GL) (Stimmenzähler)
Grüne-Fraktion (Mitglied)
Kommission für öffentliche Dienste und Sicherheit (KÖS) (Vizepräsident)
044 944 73 32
Zarotti, Marco   Primarschule (Mitglied) 044 944 73 30
Zbinden, Christina Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 944 71 11

Gedruckt am 24.06.2018 02:03:17